有十二个机床加工产品,每两个半小时来一次原料,满足一个机床加工,(每批原料只能一个机床加工,不能混用),求在多少时间内一

有十二个机床加工产品,每两个半小时来一次原料,满足一个机床加工,(每批原料只能一个机床加工,不能混用),求在多少时间内一个机床加工完成产品可以满足十二个机床轮换加工
就是求时间最大值
profit_cj 1年前 已收到4个回答 举报

dd孤鸿NO1 种子


这是初中题目吧?或者是小学五年级的题目?
如果这样的话,我们可以知道:
要使12个机床轮换加工,我们需要在第十三个原料来之前把第一个机床的半成品加工完成才可以.
那么,知道了这点,我们可以说:需要的时间为:2.5小时乘以12即可
也就是2.5*12=12*5/2=30小时.
答案:需要30小时完成.


5

落泪的宝宝 幼苗


题意不明,表达不清楚。


1

爱你大MM 幼苗


12x2.5=30小时


0

半圆修道 幼苗


你少了一个数据吧,一个机床加工一次原料要多少时间?


0