标有1KΩ 10W电阻最大容许电压怎么算

标有1KΩ 10W电阻最大容许电压怎么算
要公式
红宾 1年前 已收到5个回答 举报

风雨之神 幼苗


因为P=U^2/R
所以U=根号下PR
所以U=根号下 1000Ω*10W=100V


6

器皿006 幼苗


q=U*U/R
得到
U平方=q*R=10*1000=10000
开方:得到U=100伏特


1

dzevfcs 幼苗


100V


1

水上白桦 幼苗


100v


1

ivanking 幼苗


U方=P*R
U方=10W*1000R=10000
U=100V


0