0.2的200次方×(—5)的201次方

0.2的200次方×(—5)的201次方
RT
肉肉的元子 1年前 已收到1个回答 举报

younghuge 春芽


0.2的200次方×(—5)的201次方
=0.2^200×(-5)^200×(-5)
=(0.2×(-5))^200×(-5)
=(-1)^200×(-5)
=1×(-5)
=-5


3