滑轮组中的各类摩擦力计算怎么计算?有什么公式?3Q

巴布几内亚4号 1年前 已收到1个回答 举报

kkdog 春芽


理想下F=1/nxG,S=nh,机械效率=Gh/SF 半理想F=1/nx(G动+G物),s=nh,机械效率=G物h/SF 现实状态F=1/nx(G动+G物)+f摩,s=nh,机械效率=G物h/SF


6