急求70道一元一次方程计算题

chenzhifeng0214 1年前 已收到3个回答 举报

Meisa 幼苗


1.x+9=162.2x+7=113.x+2x+4=104.3x+7=225.11x+x+6=186.7x+6x+4=177.4x+9=298.5x+3=289.6x+7=4310.x+7x+9=4111.5x+3x+1=1712.9x+x=1013.7x+9+6x=4514.3x+x=415.12x+7=3116.8x+92=10017.4x+56=6018.7x+9x+10=42


8

许不平 幼苗


我这里也有一些,难一点的。
3X+189/3=521/2
7(2x-1)-3(4x-1)/9=[4(3x+2)-1]/9
[(5y+1)+ (1-y)]/2= [(9y+1)+ (1-3y)]/3
20%/5+(1-20%)(320-x)/9=320×40%/3
2(x-2)/6+2/9=(x+1)/2
2(x-2)/2-3(4x-1)/3...


1

傻陀 幼苗


(1)判断下列方程是否是一元一次方程:
①-3x-6x2=7;( ) ② ( )
③5x+1-2x=3x-2; ( ) ④3y-4=2y+1. ( )
(2)判断下列方程的解法是否正确:
①解方程3y-4=y+3
3y-y=3+4,2y=7,y= ;( )
②解方程:0.4x-3=0.1x+2
0.4x+0.1x=2-3;0.5...


0