设 f(x)=lg3,求f(x+1)-f(x+2)的值?

wj010920 1年前 已收到2个回答 举报

dingdian123 幼苗


f(x)=lg3
即f(x)为一个常数函数,其值恒等于lg3,即是下取所有的值(在有意义范围内)都为lg3
所以f(x+1)=lg3
f(x+2)=lg3
f(x+1)-f(x+2)=0


10

xumaofeng 幼苗


是不是题目有问题啊
如果不是
那么f(x)是常函数,数值永远等于lg3,所以所求答案为零啊!!


1