用4块长宽高分别为7厘米3厘米2厘米的长方体拼成一个大长方体,有几种拼法?

backe1212 1年前 已收到2个回答 举报

hxpaul 幼苗


4=4*1=2*2!
长、宽、高分别4倍——3种
长、宽、高两两2倍——3种
总计6种拼法!


4

ch4612886 幼苗


在一直线上摆三种,三垂直的两直线上摆也三种,所以共有6种拼法。


0