现有四个有理数3,4,-6,10,将这四个数(每个数用且只用一次)进行加,减,乘,除等四则运算使其结果为24,写出三种本

现有四个有理数3,4,-6,10,将这四个数(每个数用且只用一次)进行加,减,乘,除等四则运算使其结果为24,写出三种本质不同的算式:
enwellliu8 1年前 已收到4个回答 举报

Jessie双 幼苗


3*(-6+4+10)


1

mucaishang 幼苗


上面的说的没错


1

哭泣的百合花_tt 春芽


3×(4+-6+10)=24 3×(4+10+-6)=24 3×(-6+4+10)=24 3×(-6+10+4)=24 3×(10+4+-6)=24 3×(10-4)--6=24 3×(10+-6+4)=24 4--6÷3×10=24 4--6÷(3÷10)=24 (4+-6+10)×3=24 4--6×10÷3=24 4-10÷3×-6=24 4-10÷(3÷-6)=24...


0

小米_1983 种子


3*(10+4-6)


0