0-150+250、-15+(-23)、-5—65、-26—(-15)、-6x(-16)、-1/3x27、8除以(-16

0-150+250、-15+(-23)、-5—65、-26—(-15)、-6x(-16)、-1/3x27、8除以(-16)、-25除以(-2/3)、
(-0.02)x(-20)x(-5)x4.5
为爱走qq的我 1年前 已收到3个回答 举报

林子_520 幼苗


0-150+250=100
-15+(-23)=-38
-5—65=-70
-26—(-15)=-11
-6x(-16)=96
-1/3x27=-9
8除以(-16)=-1/2
-25除以(-2/3)=25×3/2=75/2
(-0.02)x(-20)x(-5)x4.5=-0.02×100×4.5=-2×4.5=-9


1

zjs2209 幼苗


请问楼主,这是初一知识吧?先给你讲解,再教你以后如何应对计算题。
一、方法一:0-150+250=-150+250=250-150=100,(解释:-150+250=250-150,同级运算可以互相交换位置,运算符号跟着后面的那个数一起“搬家”。)
方法二:0-150+250=-150+250=-(150-250)=-(-100)=100(解释:-150+2...


1

loveit2010 春芽


使用百度Hi可以第一时间收到“提问有新回答”“回答被采纳”“网友求助”的通知。查看详情
您想在自己的网站上展示百度“知道”上的问答吗?来获取免费代码吧!
投诉或举报,请到百度知道投诉吧反馈。
功能意见建议,请到知道意见社吧反馈...


0