在下列五个5之间,添上适当的运算符号+.-.x.%或小括号,使下列算式成立.

在下列五个5之间,添上适当的运算符号+.-.x.%或小括号,使下列算式成立.
5 5 5 5 5=10
水禾田 1年前 已收到5个回答 举报

jerrysuncn 幼苗


5x5-5-5-5=10


7

wupomao11 幼苗


5×5-5-5-5=10,小学题目没意思。


2

欧阳洁 幼苗


5x5-5-5-5=10


0

小呆鸟 幼苗


5× (5 ÷5 +5 ÷5)=10


0

偷苹果的猫 幼苗


5×5-5-5-5=10


0