4(X+2)=5-(X-2)等于多少?

4(X+2)=5-(X-2)等于多少?
4(X+2)=5(2-x)等于多少?
zhengderong 1年前 已收到3个回答 举报

尘土飞扬! 春芽


4(X+2)=5-(X-2)
4x+8=5-x+2
4x+x=7-8
5x=-1
x=-1/5
4(X+2)=5(2-x)
4x+8=10-5x
4x+5x=10-8
9x=2
x=2/9


6

ring7026 幼苗


x=负五分之一
4(X+2)=5(2-x)等于多少?
4x+8=10-5x
4x+5x=10-8
9x=2
x=-2/9


1

dinoyeong 幼苗


x=-1/5


0