1,计算八分之一×4= 十四分之三×九分之二= 121×十一分之五= 1÷三分之二=七分之一÷7= 二十五分之四×100

1,计算
八分之一×4= 十四分之三×九分之二= 121×十一分之五= 1÷三分之二=
七分之一÷7= 二十五分之四×100= 二分之一减三分之一=
十二分之七×三十五分之十八= 三分之二÷九分之四= 12×四分之三=
20÷九分之四= 三分之二×八分之七= 二分之一÷三分之一=
2,求比值
24:18= 三分之一:五分之三= 1.8:0.6= 二分之一:4= 五分之三:一百分之二十七= 25m:二分之一km=
3,化最简整数比
二分之一:十分之九= 1:0.08= 二分之一:十分之七= 100:20=
1.25:0.25= 二分之一:15=
4计算下面各题(过程)
二分之七÷七分之一减五分之一×三分之一
(四分之三+七分之三减二分之一)÷二十八分之一
51×二十五分之八减二十五分之八
三分之八÷九分之四减六分之七减六分之五
5,解方程
x÷四分之三=十三分之八 三分之四x减六分之五x=1
三分之一x减十六分之五÷八分之十五=三分之二
(1减五分之一)x=2
淘气小花花 1年前 已收到2个回答 举报

神话家族 幼苗


1,计算
八分之一×4=1/2 十四分之三×九分之二=1/21 121×十一分之五=55 1÷三分之二=3/2
七分之一÷7= 1/49 二十五分之四×100=16 二分之一减三分之一= 1/6
十二分之七×三十五分之十八=3/10 三分之二÷九分之四=8/27 12×四分之三=9
20÷九分之四=45 三分之二×八分之七=7/12 二分之一÷三分之一=3/2
2,求比值
24:18=4/3 三分之一:五分之三=5/9 1.8:0.6=3 二分之一:4= 1/8
五分之三:一百分之二十七=20/9 25m:二分之一km=1/20
3,化最简整数比
二分之一:十分之九=5/9 1:0.08=12.5 二分之一:十分之七=5/7 100:20=5
1.25:0.25= 5 二分之一:15=1/30
4计算下面各题(过程)
二分之七÷七分之一减五分之一×三分之一=13/30
(四分之三+七分之三减二分之一)÷二十八分之一=20
51×二十五分之八减二十五分之八=16
三分之八÷九分之四减六分之七减六分之五=4
5,解方程
x÷四分之三=十三分之八 x=3/26 三分之四x减六分之五x=1 x=11/8
三分之一x减十六分之五÷八分之十五=三分之二 x=5/2
(1减五分之一)x=2 x=5/2

1年前 追问

8

淘气小花花 举报

保证全对吗!!不过第4题没过程,给你分吧

钟洛水 幼苗


请问您是小学生麽


2