一个圆锥体体积是12.56立方dm,底面周长6.28dm,圆锥高?

jialex 1年前 已收到2个回答 举报

sivachen 幼苗


林燕是我,
^2表示平方
底面积是:
3.14×(6.28÷3.14÷2)^2=3.14(平方分米)
圆锥高是:
12.56÷1/3÷3.14=12(分米)


2

hmilyan 幼苗


6.28÷3.14÷2=1分米
1×1×3.14=3.14平方分米
12.56×3÷3.14=12分米


0