一个圆形的鱼池,周长47.1米,池面的面积是多少

Ben_Hur 1年前 已收到4个回答 举报

cpma 幼苗


半径=47.1÷3.14÷2=7.5(米)
面积=3.14×7.5²=176.625(平方米)


10

liny714 幼苗


(47.1*47.1)÷4π=176.625米
4π=12.56


0

fefeya 花朵


半径=47.1/(2*3.14)=7.5
面积=7.5*7.5*3.14=176.625平方米


0

凝眉MM 幼苗


半径=47.1÷3.14÷2=7.5米
面积=7.5×7.5×3.14=176.625平方米


0