甲、乙、丙三人一起打乒乓球每场两人比赛.结束时,甲休息了2场,乙打了8场,丙打了5场,共有几场比赛?

憨憨0508 1年前 已收到1个回答 举报

nieke168 幼苗


11场,甲休息说明乙丙打了2场,所以甲乙打了8-2=6场,甲丙打了5-2=3场.6+2+3=11


4