分数单位是1/7的最小假分数与分数单位是1/8的最大真分数的差,再加上

分数单位是1/7的最小假分数与分数单位是1/8的最大真分数的差,再加上
5/12,和是多少?
fatlxz 1年前 已收到1个回答 举报

emiliechan 幼苗


8/7-7/8+5/12
=(64-49)/56+5/12
=15/56+5/12
=(45+70)/168
=115/168


5