解方程:4x+4×4+x=88

kongminzhi_ 1年前 已收到3个回答 举报

vivian3155530 幼苗


4x+4×4+x=88
4x+x=88-16
5x=72
x=14.4


5

green_angel 幼苗


解:整理得 5x+16=88
5x=88-16
5x=72
x=14.4


1

dengqianqing 幼苗


5x=88-16
5x=72
x=14.4


1