(1/2)SOS,回答者,一生幸福:定义在(0,正无穷)上的函数Y满足对任意m>,n属于R有Y(m^n)=nY(m),且

(1/2)SOS,回答者,一生幸福:定义在(0,正无穷)上的函数Y满足对任意m>,n属于R有Y(m^n)=nY(m),且当0
ol_mq69fsr209f__ 1年前 已收到1个回答 举报

黑袍雷斯林 幼苗


(1)由题中关系,Y(m^n)=nY(m),
Y(1^n)=nY(1)=Y(1),所以Y(1)=0,
(2)当x>1时,x^n>x,Y(x^n)=nY(x)>Y(x),
当x趋于1时,Y(x)趋于0,所以函数在x=1处连续,


3