已知函数f(x)=x^3-2mx^2+m^x其中m属于R

已知函数f(x)=x^3-2mx^2+m^x其中m属于R
1.若m=1求f(x)的单调递增区间
2.若x=2是函数f(x)的一个极大值点当x属于[0,4]时,f(x)≤n恒成立,求n的最小值
hnxdzyy 1年前 已收到1个回答 举报

sonnychan 春芽


1
(1)= 2 +米
(-1)= 2 - 2米= 2-m的
m = 4的
单调相同的I 1-2 ^ x的
在正面和负面的间隔减少

2
G = 2(x +1)^ 2 + KX ^ 2 =(1 + K)X ^ 2 +4 x + 2
G'= 2(1 + K)×4 = 0楚X = -2 /(1 + K)
+ K> 0,即K> -2,-2 / (2 + K)>即k


7