8分之1比0.25、0.125比2分之1、27比3分之2、3分之2比6分之5、8分之3比6分之5怎么化成最简整数比?

超越百度 1年前 已收到3个回答 举报

龌龊之最 春芽


8分之1比0.25
同乘以8
=1:2
0.125比2分之1
同乘以8
=1:4
27比3分之2
同乘以3
=81:2
3分之2比6分之5
同乘以6
=4:5
8分之3比6分之5
同乘以24
=9:20


1

月下临风起清笛 幼苗


A
y=x²+2x+1+3
=(x+1)²+3>=3
A是大于等于3的实数
A ⊆ B
则B的值域是z>=m
其中m<=3
z=a(x²-2x/a)+4a
=a(x²-2x/a+1/a²-1/a²)+4a
=a(x-1/a)²-1/a+4a


1

Katsumi 幼苗


suansuanbujiuzhidaolei


1