在X,2X,1的前面,任意填上符号+,-.共有几种不同的代数式?其中能构成完全平方式的概率为拜托各位了 3Q

kleileizjh 1年前 已收到1个回答 举报

sir_wzm 幼苗


X,2X,1的前面,任意填上符号+,-,每个都有两种可能,共有2*2*2=8 而能构成完全平方式有2*2中可能,所以概率为4/8=1/2


7