李萍阿姨选择的上网收费标准是每月交40元可以上网60小时,超时每小时收1.6元.这个月她上网84小时,需要交多少上网费?

jerry914 1年前 已收到1个回答 举报

尸毒 幼苗


要交78.4元上网费

1年前 追问

7

jerry914 举报

算式?~~~~!!!!

举报 尸毒

84-60=24(小时) 24乘1.6=38.4(元) 40+38.4=78.4(元) 答:李萍阿姨需要交78.4元上网费。