5x-(7.8/2.6)=12怎么解

flamingo123 1年前 已收到3个回答 举报

irenelyl1 花朵


5x-(7.8/2.6)=12
5x-3=12
5X=12+3
X=3


7

高山雪狼狐 幼苗


7.8/2.6=3
则5x-3=12
5x=12+3
5x=15
x=3


2

coebcbo 花朵


5x-(7.8/2.6)=12
5x=12+3
5x=15
x=15


1