15.小明和小王在环形跑道上跑步,两人同,经过80秒两人王比小明多跑

15.小明和小王在环形跑道上跑步,两人同,经过80秒两人王比小明多跑
15.小明和小王在环形跑道上跑步,两人同时由同一地点反向而行,小明每秒跑4米,小王每秒跑6米,经过80秒两人第二次相遇.(1)小王比小明多跑多少米?(2)环形跑道一圈是多少米?
有关在环形跑道上跑步的试题,请给出具体公式和说明。(1)(6-4)*80=160
(2)【(6+4)*80】/2=400是通过什么公式写出来的,请具体讲解出来。
mkeyoue 1年前 已收到1个回答 举报

5714514 春芽


(1)(6-4)*80=160
(2)【(6+4)*80】/2=400
应该不用解释了吧.你不懂再来问我.


9