如果a-0.75=b+0.8=c×1.2=d÷1.2 那么abcd最大的数是

yoyogotoo 1年前 已收到2个回答 举报

西风瘦骨 春芽


可以这样
令a-0.75=b+0.8=c*1.2=d/1.2=n
那么有a=n+0.75,b=n-0.8,c=n/1.2,d=1.2n
所以a-b=1.55,即(a>b)
由于n未知,所以只能判断a>b 其他无法判断


1

Sonnef 幼苗


a最大,其它无法判断


0