丽丽和贝贝比谁跑得快,丽丽在最里道从A处起跑,贝贝跑从里向外的第二道,终点线为AB,为了比赛公平,贝贝的

丽丽和贝贝比谁跑得快,丽丽在最里道从A处起跑,贝贝跑从里向外的第二道,终点线为AB,为了比赛公平,贝贝的
起跑点要比丽丽提前多少米
125580671 1年前 已收到2个回答 举报

故事里的画 花朵


72.6+1.25×2=75.1(米)
(89.96﹢75.1)×2=330.12(米)
75.1×3.14=235.814(米)
330.12﹢235.814=565.934(米)
565.934﹣545=20.934(米)
答:
我是你的同学杨东!不知道对不对!


8

spediaxx 幼苗


72.6+1.25×2=75.1(米)
(89.96﹢75.1)×2=330.12(米)
75.1×3.14=235.814(米)
330.12﹢235.814=565.934(米)
565.934﹣545=20.934(米)
标准答案


1