把四个6用+、-、×、÷和括号连起来,组成1~8的整数

shaokeqi 1年前 已收到3个回答 举报

HT26 幼苗


6÷6+6-6=1
6÷6+6÷6=2
(6+6+6)÷6=3
6-(6+6)÷6=4
(6×6-6)÷6=5
6+(6-6)×6=6
(6×6+6)÷6=7
6+(6+6)÷6=8


7

静赏旭阳 幼苗


(6+6)÷(6+6)=1
6÷6+6÷6=2
(6+6+6)÷6=3
6-(6+6)÷6=4
6666=5
6666=6
6666=7
(6+6)÷6+6=8


0

yyaa军65 幼苗


6÷6+6-6=1
6÷6+6÷6=2
6×6÷(6+6)=3
6-(6+6)÷6=4
(6×6-6)÷6=5
(6-6)×6+6=6
(6×6+6)÷6=7
(6+6)÷6+6=8


0