甲,乙两辆汽车从相距324千米的两地同时相对开出,6小时后在途中相遇,甲乙两车的速度比为4:5求甲车的速度

谁家的小淘 1年前 已收到2个回答 举报

咖啡加冰sophia 幼苗


速度和 324÷6=54千米/时
甲速度 54÷(4+5)x4=24千米/时


7

HappY_Y 幼苗


甲车的速度=324/6/(1+5/4)=24(千米/小时)


0