五三班开联欢晚会,班主任准备为全班42名同学每人买200ml可乐一瓶.他在哪家超市买

五三班开联欢晚会,班主任准备为全班42名同学每人买200ml可乐一瓶.他在哪家超市买







注意,还有A和B呢
shamo545f 1年前 已收到1个回答 举报

2005and2005 幼苗


甲:1200除于200等于6.6+1=7 42/7=6(瓶)6*10= 60元
乙:200*42=8400(ml) 8400/1200=7(瓶) 7*10*90%=63(元)
丙:50/2=25(瓶)42-25=17(瓶)17*2+50-5=79(元)
79元>63元>60元
答:班主任应到甲家超市购买.


6