小明在计算28.32加上一个一位小数时,由于错误地把数的末尾对齐相加,结果得33.58,正确的得数应该是多少

yuansan 1年前 已收到4个回答 举报

水自柔 幼苗


错误的数:33.58-28.32=5.26
正确的数是:52.6
正确答案是:28.32+52.6=80.92


8

11vv 幼苗


33.58-28.32=5.26
5.26*10=52.6
28.32+52.6=80.92


2

挑灯看剑567812 幼苗


80.92


2

jackwang588 幼苗


80.92


1