7分之2乘9分之5乘【18乘14】怎么简算?

单行道A 1年前 已收到2个回答 举报

遗忘的陨石 幼苗


原式
=(2/7x14)x(5/9x18)
=4x10
=40


10

llc歉疚 幼苗


原式=2/7*5/9*(18*14)
=5/9*18*2/7*14
=5*2*2*2
=40


3
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 1.290 s. - webmaster@yulucn.com