7分之5÷5分之13+2分之7×13分之5 有没有简便 有的话怎么算?

care8030 1年前 已收到2个回答 举报

风筝飞去 果实


7分之5÷5分之13+2分之7×13分之5
=5/7x5/13+2/7x5/13
=(5/7+2/7)x5/13
=1x5/13
=5/13


3

红颜未老恩先断 幼苗


7分之5÷5分之13+2分之7×13分之5=7分之5*13分之5+2分之7×13分之5=(7分之5+2分之7)*13分之5=?看这样子是打错了应该是7分之2这样的话直接就等于13分之5


1