若f(x分之1)=1+x分之1,则f(x)等于多少

果丹皮果丹皮 1年前 已收到1个回答 举报

xlayhj 幼苗


f(1/x)=1+1/x
所以f(x)=1+x

1年前 追问

7

果丹皮果丹皮 举报

详细点,什么方法。