5X=35×[8-X] 咋解?

白菜大白菜 1年前 已收到4个回答 举报

kindly2006 幼苗


5x=280-35x
-30x=280
x=9.33333333


9

玩啊svf88llrd 幼苗


7


2

1emars11 幼苗


5X=35×[8-X]
5X+35X=35*8
=7*5*8
40X=7*40
X=7


1

qinzemei 幼苗


5X=35×[8-X]
5X+35X=35*8
=7*5*8
40X=7*40
X=7


0