高 中 低共捐款1800元,其中,高年级捐款600元,中 低捐款的比是7比5,中年级捐款( )元,低年级捐款( )元?

高 中 低共捐款1800元,其中,高年级捐款600元,中 低捐款的比是7比5,中年级捐款( )元,低年级捐款( )元?
一条山路长90千米,把它按2比3分配给甲,乙两支工程队去修,甲队修( )千米,乙队修( )千米?
注意下面的要写过程了!
一种饮料是用草莓和牛奶按1比20调制而成的,现用800克牛奶调制这种饮料,要用草莓粉多少克?
一个班优秀少先队员有15人,与全班人数的比是1比3,全班共有多少人?
3个仓库内共有粮食1400万千克,甲库与乙库粮食质量的比是3比4.乙库与丙库粮食质量的比是6比7,三个仓库各有粮食多少万千克?
家有老狗 1年前 已收到5个回答 举报

kevin_otg33 幼苗


第一题:中年级700元,低年级500元
第二题:甲修36千米,乙修54千米
第三题:(800/20)*1=40(克)
第四题:(15/1)*3=45(人)
第五题:甲:乙=3:4=9:12
乙:丙=6:7=12:14
甲:乙:丙=9:12:14
所以甲仓库存粮[1400/(9+12+14)]*9=360(万千克)
乙仓库存粮[1400/(9+12+14)]*12=480(万千克)
丙仓库存粮[1400/(9+12+14)]*14=560(万千克)


2

wuweilangdj 幼苗


1中700 低500
2.甲36;乙54
800/20=40;
15*3=45;
甲:乙=3:4=9:12乙:丙=6:7=12:14
所以甲:乙:丙=9:12:14
1400/(9+12+14)=40
甲=9*40=360
乙=12*40=480
丙=14*40=560


2

someone7802 幼苗


700 500
36 54
800/20=40 40克
15/(1/3)=45 45人
3/4=4.5/6 4.5/6/7
1400*4.5/(4.5+6+7)=360
360/(3/4)=480
480/(6/7)=560
甲360 乙480 丙560


2

地理生 幼苗


1.700 500
2.36 54
3.800除20乘1=40
4.15乘3=45
5.甲乙丙比为9比12比14 所以1400除35等于40
答案 甲40乘9 乙40乘12 丙40乘14
附加``本人太无聊```


0

落满雨水 幼苗


1 700、500
2、甲队修( 36)千米,乙队修(54 )千米
3、要用草莓粉X克
1/20=X/800
X=40
4、15/(1/3)=45人
5、甲库与乙库粮食质量的比是3比4.乙库与丙库粮食质量的比是6比7
设甲库有3X,则乙有4X,丙有14X/3
3X+4X+14X/3=1400
X=120
3X=36...


0