用适当的方法表示下列各集合 第一题{x丨x²-4x+4=0} 第二题(方程组){x+y=5 }的解集 {3x-

用适当的方法表示下列各集合 第一题{x丨x²-4x+4=0} 第二题(方程组){x+y=5 }的解集 {3x-2y=0}
要如何去爱 1年前 已收到1个回答 举报

ss来去 幼苗


第一题{x丨x²-4x+4=0}={x丨x=2}
第二题(方程组){x+y=5 } {3x-2y=0}的解集={x,y丨x=2,y=3}


4