设随机变量X~N(1,4),已知Φ(0.5)=0.6915,则P{1≤x≤2}

单身新贵 1年前 已收到1个回答 举报

zzq8262069 幼苗


P{1≤x≤2}=P{0≤(x-1)/2≤0.5}=Φ(0.5)-Φ(0)=0.6915-0.5=0.1915


6