24:48化成最简的整数比是(),比值是().

l1016 1年前 已收到4个回答 举报

roy001 幼苗


最简的整数比是(1:2),比值是(1/2).


7

当可 幼苗


7/24:21/12 =7/24x12/21 =1:6 比值:1/6


2

煮面3号 幼苗


最简的整数比是(1:2),
比值是(0.5)。


1

winglesspetal 果实


24:48化成最简的整数比是(1:2),比值是(0.5)。


0