能否计算:(以2为底3的对数)加(以4为底27的对数)等于?

爱情_ee 1年前 已收到1个回答 举报

gonnawant 幼苗


4=2^2 27=3^3
log2(3)+log4(27)=log2(3)+3/2log2(3)=5/2log2(3)


1