十五分之十三乘(X-2)=四分之三X+2怎么解啊

apollo110sc 1年前 已收到2个回答 举报

网际飘雪 幼苗


十五分之十三乘(X-2)=四分之三X+2
52(x-2)=45x+30
52x-104=45x+30
52x-45x=20+104
7x=134
x=134/7


5

小小葵 幼苗


先通分


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.051 s. - webmaster@yulucn.com