算一算.150÷30= 420÷60= 560÷70= 360÷90= 240÷80= 120÷40= 160÷20=

算一算.
150÷30=
420÷60= 560÷70= 360÷90=
240÷80= 120÷40= 160÷20= 350÷50=
32×7= 123×5= 450÷90= 45-9=
yaoyaoda 1年前 已收到1个回答 举报

饭团子磊 春芽


解题思路:根据口算除法和口算乘法的计算方法进行计算.

150÷30=5
420÷60=7
560÷70=8
360÷90=4
240÷80=3 120÷40=3 160÷20=8 350÷50=7
32×7=224 123×5=615 450÷90=5 45-9=36

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;整数的乘法及应用.

考点点评: 本要考查了学生基本的计算能力,在计算中要细心.


4