1-1/2cn1+1/3cn2-1/4cn3.+(-1)^n 1/(n+1)cnn

myluckyday 1年前 已收到1个回答 举报

一地碎发 春芽


1/(i+1)cni=1/(n+1)c(n+1)i+1
原式=-1/(n+1)


7