2.8x+4.8(7.5-x)=26

hsxsldd 1年前 已收到5个回答 举报

zwj0121 幼苗


2.8x+4.8(7.5-x)=26
2.8x+36-4.8x=26
-2x=-10
x=5


4

ningmengdangao 果实


2.8x+4.8(7.5-x)=26
2.8x+36-4.8x=26
2x=10
x=5


2

chwang0001 幼苗


去括号,2.8x+36-4.8x=26,解得x=5


2

maokun1970430 幼苗


2.8x+4.8(7.5-x)=26
2.8x+36-4.8x=26
36-26=4.8x-2.8x
2x=10
x=5


2

ooht 幼苗


2.8x+36-4.8x=26
2x=10
x=5


1