4×1.5+0.4x=18 怎么解方程 快

4×1.5+0.4x=18 怎么解方程 快
34×(1/17+1/13) 怎么简算
木子小美 1年前 已收到2个回答 举报

syb82 幼苗


6+0.4x=18
0.4x=18-6
0.4x=12
x=12÷0.4
x=30
34×(1/17+1/13)
=34×1/17+34×1/13
=2+34/13
=4又8/13

1年前 追问

3

木子小美 举报

把自己的拳头放在装满水的面盆中,溢出的水的体积大于1毫升,小于1升。 ( ) 对还是错?

吃心妄想1 幼苗


4×1.5+0.4x=18
6+0.4x=18
0.4x=12
x=30
34×(1/17+1/13)
=34/17+34/13
=2+34/13
=60/13


3