在下面的括号了填上适当的数1/3=( )/15 1/5=11/( ) 15/25=( )/5 12/16=3/( ) 2

在下面的括号了填上适当的数
1/3=( )/15 1/5=11/( ) 15/25=( )/5 12/16=3/( )
2/3=( )/9=( )/12=20/( ) 12/24=3/( )=( )/12=( )/( )
liang进 1年前 已收到1个回答 举报

WHOANDWHY 幼苗


1/3=( 5 )/15 1/5=11/( 55 ) 15/25=( 3 )/5 12/16=3/( 4 )
2/3=( 6 )/9=( 8 )/12=20/( 30 ) 12/24=3/( 6 )=( 6 )/12=( 1 )/( 2 )


3