求解答T_T促销买四盆送四盆一盆30元每盆可以便宜多少钱要算式的=m=附赠一道:用6,7,8,9,这四个数字组成一个三位

求解答T_T
促销买四盆送四盆
一盆30元
每盆可以便宜多少钱
要算式的=m=
附赠一道:
用6,7,8,9,这四个数字组成一个三位数和一个两位数是它们的乘积最大,这个三位数和两位数各是多少,最大的积是多少?
ken1164 1年前 已收到1个回答 举报

快乐ty恰恰恰 幼苗


4*30=120(元)
4+4=8(盆)
120/8=15(元)
30-15=15(元)
没盆便宜15元

678 689 679 698
687 697 789 798
768 786 796 769
867 876 897 879
869 896 987 978
967 976 968 986
最大:987*98=96726


8