(2012•潞西市模拟)24的因数有______.

xuguangda 1年前 已收到1个回答 举报

中文数字 幼苗


24=1×24,
24=2×12,
24=3×8,
24=4×6,
24的因数有:1,2,3,4.6,8,12,24.
故答案为:1,2,3,4,6,8,12,24.


4