圆形水箱的参数为,直径为50cm,高为120cm,求水箱的容积

tongmeihao 1年前 已收到4个回答 举报

枫叶正红_ii 幼苗


3.14*0.25*0.25*1.2=0.2355吨(即235公斤)
我们是【昆明健卫不锈钢水箱】乐意为您解决疑惑


5

姜桦 幼苗


3.14X25X25X120=235500 cm^3


2

freewind_78 幼苗


底面积乘以高,就是容积了
方程:底面积=3.14*R*R(R为底面圆的半径)
容积=底面积×高
OK,解方程就可以了
靠你的数学算数能力了,嘿嘿……


0

tp6719 幼苗


容积公式:3.14*25*25*120


0