游泳池长25米宽20米深2米将四壁及底面用边长是2分米的正方形瓷砖贴上至少要多少砖

mlipyxy 1年前 已收到1个回答 举报

兰色gg 幼苗


4平方分米=0.04平方米 [25*20+2*(25*2+20*2)]/0.04 =(500+180)/0.04 =680/0.04 =17000块


2