2x平方减3x加1等于3,那么负4x平方加6x加7等于多少

wangjihe77 1年前 已收到1个回答 举报

门前数星星 幼苗


2x平方-3x+1=3 2x平方-3x=2 -4x平方+6x+7=(2x平方-3x)×(-2)+7

1年前 追问

5

举报 门前数星星

=2×(-2)+7=7-4=3